Баннер pokerok Баннер pokerok Баннер pokerok
$600 на первый депозит

Самый жесткий бэдбит и приятная удача в карьере Хельмута

Фил Хельмут

Фил Хельмут в рамках акции #AskThePokerPros от PokerCentral ‏ ответил на три лучших вопроса, заданных ему на прошлой неделе.

Примечательно, что ответил он на вопросы не просто на камеру, а лично набрав каждого из трёх счастливчиков и поговорив с ними «лицом к лицу». Одним из победителей стал Райан Форбс, чей вопрос звучал как: «Какой самый жесткий бэдбит запомнился тебе в карьере?»

На него Фил Хельмут ответил в первую очередь:

«Был один специфический. Это было в одной большой игре от PokerStars. У меня были разномастные A9. И я подумал - у Рояла нет ничего, у Тони Джи тоже ничего, поэтому я сделал ререйз на 10 000. У парня, который сидел с нами (он выиграл соревнование на PokerStars) оказались карманные короли. Я был на малом блайнде, он – на большом. Флоп пришел 9-9-10 (две бубны). Я повысил на 40 000, и он пошел в олл-ин на 90 000. Остальные парни скинули, а я задумался. Так как я не решался ответить сразу, он назвал меня слоуроллером, хотя это было неправдой. В такой игре нужно думать. Но у него были короли и вот почему это плохо для меня. На стол положили J, затем A и я выиграл. Но в этой игре тёрн и ривер открывались четырежды. Потом положили J и K и выиграл он. Затем были бубны – бум и он снова выиграл, так как у него оказался король бубны. Последние две карты – J и K или Q, но в любом случае я проиграл и на этот раз. Получилось, что из 4-х раздач я проиграл 3. Вероятность этого составляла 0,23 %. Не 1 %, не 0,5 %, а 0,23 %. Эта раздача стала очень популярной, но я не хотел прославиться такой раздачей, я хотел выиграть деньги».

Читать также: Раздача с Вегаса: как выиграть браслет WSOP

На противовес истории о бэдбите Хельмут рассказал историю о своей приятной удаче – "гудбите", как он её назвал:

«Это был финальный стол турнира. Я сыграл лимп с К6 в бубну, это было неожиданно но так получилось. Флоп выпал 9-Q-K радуга. У первого игрока были J10, у второго Q9. У меня только король. Парень с Q9 поставил, я сделал рейз, J10 пихнул олл-ин. Q9 фолд, и это реально хороший фолд. Я подумал и заколлировал. Он показал мне стрит, я расстроился. Ну, я и сказал: «Всегда может прийти бубна-бубна». Так и произошло, я выиграл эту раздачу. А потом я выиграл браслет, и это было здорово».

Посмотреть как Хельмут ответил на этот и другие вопросы вы можете в видеозаписи на Periscope PokerCentral. Следующим на вопросы пользователей ответит Даниэль Негреану.

Оценить материал
- отличный материал
- хороший материал
- неплохой материал
- плохой материал
- материал ужасный
Журналист, автор и новостной редактор Cardmates с 2013 года. Специализация: новости покера, обзор событий, интервью, SEO. Главный редактор cardmates.net и ua.cardmates.net. По вопросам пишите: [email protected]
Баннер pokerdom Баннер pokerdom
Комментарии отсутствуют
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.