Баннер pokerok Баннер pokerok Баннер pokerok
$600 на первый депозит

PartyPoker украли у россиянина более $23.000

PartyPoker украли у россиянина более $23.000

Россиянин, известный в русскоязычном покерном комьюнити под ником "Mercator", на днях поделился неприятной историей, которая случилась с ним в одном весьма популярном покер-руме.

«PartyPoker закрыл мой аккаунт, присвоив всё, что было на счету – более $23000. Формулировка лаконичная: за использование стороннего софта», - начал свой рассказ Игорь - регуляр NL кэша на разных лимитах.

По словам службы безопасности покер-рума, его аккаунт был закрыт, так как покерист «использовал сторонний софт для получения нечестного преимущества». Но, россиянин в корне не согласен с данной формулировкой. Он утверждает, что использовал во время игры только Holdem Manager 2 и программу для тейблселекта, которой, по его словам, пользуются многие игроки покерной комнаты. Этими же программами он беспрепятственно пользуется до сих пор в таких популярных покер-румах, как PokerStars FullTilt.

Стоит уточнить, что аккаунт покериста забанили 17 сентября 2015 года, ещё до того, как руководство компании объявило, что скрипты больше нельзя использовать в их покер-руме. Но, россиянин уверен, что дело явно не в этом. Он несколько раз пытался выяснить, в чём конкретно его обвиняют и какой именно запрещённый софт он, по мнению покер-рума, использовал – но ответов на эти вопросы он так и не получил. "Mercator" уверен, что если бы PartyPoker предъявили ему внятные обвинения, он бы с лёгкостью смог доказать свою невиновность, так как всегда играл честно.

Покерист также предлагал провести независимую экспертизу своей истории рук и приглашал представителей покер-рума заглянуть к нему домой, чтобы убедиться в честности игры россиянина – но данные предложения были проигнорированы.

Читать также: «Старзы заморозили мой аккаунт после крупной победы»

У самого игрока есть две теории по поводу произошедшего:

Первая – произошла ошибка, и его история игр была неверно интерпретирована.

Вторая – кто-то из сотрудников службы безопасности PartyPoker умышлено оклеветал покериста, преследуя свои личные цели (повысить показатель работы, получить премию и т.д. и т.п.).

«Деньги именно украдены, а не перераспределены между моими оппонентами. Это чистое воровство», - заметил пострадавший.

История, о которой идёт речь, случилась с россиянином около 7 месяцев назад. Всё это время покерист пытался добиться справедливости и хотя бы узнать из-за чего его аккаунт был заблокирован. Но сделать ему это так и не удалось. Не получив от службы безопасности покерной комнаты никаких объяснений, он пожаловался в комиссию eCogra, заявленную на сайте ПатиПокер, как посредник в разрешении споров. Его жалобу приняли, но никакого решения не вынесли и на письма россиянина не отвечают.

«Я чувствую себя как герой «Процесса» Кафки. Меня арестовали, мне вынесли обвинительный приговор, но никто не говорит мне, в чём меня обвиняют!», - написал "Mercator".

Сейчас "Mercator" пытается добиться правды с помощью представителей форума. После общения с русскоязычным сообществом, он сегодня утром написал сообщение в официальную тему PartyPoker на популярном англоязычном форуме 2+2 и, если реакции на него не будет – покерист намерен создать отдельную тему. Всех пользователей покер-рума россиянин призывает быть осторожными, ведь каждый из них может оказаться на его месте.

Оценить материал
- отличный материал
- хороший материал
- неплохой материал
- плохой материал
- материал ужасный
Журналист, автор и новостной редактор Cardmates с 2013 года. Специализация: новости покера, обзор событий, интервью, SEO. Главный редактор cardmates.net и ua.cardmates.net. По вопросам пишите: [email protected]
Баннер pokerdom Баннер pokerdom
Комментарии отсутствуют
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.