ggpokerok ggpokerok ggpokerok
Написать пост

Надо сделать перерыв в игре и порешать задачки

Всем привет!

Покер не идет, хотела сегодня поиграть, а мне выдает

Я в службу поддержки, а там

И меня это немного вывело из себя, через время все таки смогла зайти поиграть,и загрузить себе несколько турниров, но все бзуспешно, даже в ИТМ не попала, моя игра сегодня выглядит так..

Турнир за доллар-баунти, хотела добрать...

После тёрна дала 5 ББ, в надежде на флэш на ривере и получила колл, а ривер нечего не закрылось, хотела сблефовать, но не вышло

Через пару раздач, префлоп оллын

Игра для меня закончилась на сегодня...

Логика

Вчера писала задачу 

Встретились 100 человек, и каждый из них заявил всем остальным : "Все вы лжецы!". Сколько честных людей могло быть среди них?

Правильный ответ  1 .

Не могу сказать, что условие совсем корректно написано, но ,как есть , так я с вами и поделилась

Еще поразмышляем над задачкой.

(Я ее еще не решила)

В маленькой стране всего 3 города - А, Б и В. Жители города А всегда говорят правду, жители города Б всегда лгут, жители города В - говорят правду и ложь строго попеременно. Дежурный на каланче увидел пожар и услышал звонок по телефону.- У нас пожар!

Дежурный: -Где горит?- 

В городе - В.

Куда ехать пожарным?

Всем спасибо за внимание!

Оценить пост из раздела GambleTalk можно только в течение 2-х суток с момента публикации
Общая оценка данного поста:
54
victorias
Гуру
Люблю играть в покер и наконец-то поднялась по лимитам, теперь играю кэш на ПокерМатч и снг на 888poker, а так же пробую себя в МТТ. Всем удачи.☘️☘️☘️🦈
hm3 hm3 hm3 hm3
Комментарии (31)
Пользователь odrova210900
Аура пользователя odrova210900 442
odrova210900
Любитель

Интересные задачки , пару лет назад весь интернет кишил ими

0 ответов
Пользователь PavelShapovalenko
Аура пользователя PavelShapovalenko 3675
PavelShapovalenko
Эксперт

Я думаю, в первой раздаче на терне надо было чек/пуш играть)

3 ответа
Пользователь victorias
Аура пользователя victorias 4326
victorias
Гуру

тоже размышляю над этой раздачей, поэтому и запостила ее, чтобы понять как надо было сделать

Пользователь PavelShapovalenko
Аура пользователя PavelShapovalenko 3675
PavelShapovalenko
Эксперт

Ааа, у тебя большой стек, может, чек рейз тогда и сдаваться по риверу) Мне кажется, колом терна мы капаем себя сильно на флэш дро)

Пользователь victorias
Аура пользователя victorias 4326
victorias
Гуру

да, к банку привязала себя сильно и тяжело было пас сделать, но сделала

Пользователь Sanya6951563
Аура пользователя Sanya6951563 0
Sanya6951563
Заблокирован

Интересные задачи, даже не могу понять как их решить))

1 ответ
Пользователь victorias
Аура пользователя victorias 4326
victorias
Гуру
да, такие задачки, что всей семьей решаем, но больше папа конечно
Пользователь Genadi4
Аура пользователя Genadi4 3716
Genadi4
Эксперт

Хитруля, некорректные решения значит даём, да?)) Сударыня вы лишили меня победы по вчерашней задаче!)) Нехорошосс.))

1 ответ
Пользователь victorias
Аура пользователя victorias 4326
victorias
Гуру

это не я, это учитель, я даю так, как задали нам, вот и думаем все вместе

Пользователь Mykyta
Аура пользователя Mykyta 1598
Mykyta
Выдающийся
Встретились 100 человек, и каждый из них заявил всем остальным : "Все вы лжецы!". Сколько честных людей могло быть среди них?

тут простые логические истины

А = лжец

Б = правда

А не равно Б

Людей сто и мы точно знаем что честный среди них есть, хотя в условии задачи это не сказано

Если лжец говорит "Все" и это так и есть, то значит он сказал правду, чем нарушил первое правило что есть лжецы и честные. 

Если честный говорит - значит все кроме него и условие совпадает. Если честных больше одного, значит условие снова нарушено и он лжет. Это такой себе вариант старого логического парадокса: "Критянин сказал - все критяне лжецы"

Но в отличие от самого парадокса - он не закциклен на говорящем, а потому имеет решение.

2 ответа
Пользователь Snejok
Аура пользователя Snejok 2149
Snejok
Выдающийся

Как то слишком сложно:

0 правдивых быть не может, иначе они бы все говорили правду

1 говорящий правду быть может

2 и больше говорящих правду быть не может

Пользователь Mykyta
Аура пользователя Mykyta 1598
Mykyta
Выдающийся

я просто по полной расписал

Пользователь Snejok
Аура пользователя Snejok 2149
Snejok
Выдающийся

Звонил из Города Б и пожар в городе А. - только этот вариант подходит.


1 ответ
Пользователь Mykyta
Аура пользователя Mykyta 1598
Mykyta
Выдающийся
я там ниже написал :)
Пользователь Mykyta
Аура пользователя Mykyta 1598
Mykyta
Выдающийся

По этой задаче тут все непросто, но нужно внимательно читать условие:

А = всегда правда

Б = всегда ложь 

В = попеременно


Город Б отметаем сразу "У нас" = "не в Б"

Остается 2 варианта:

"У нас" = А = "в городе В" - что означает что они не могут сказать так, потому что всегда говорят правду. 

"У нас" = В = "В городе В"  - тут означает что они два раза соврали, либо 2 раза подряд сказали правду. 

Значит ехать надо в город А

4 ответа
Пользователь Snejok
Аура пользователя Snejok 2149
Snejok
Выдающийся

У тебя странные формулы, мы опять же просто решили:

Взяли пожар в Городе А, в городе Б и в городе В. И позвонить могли только из Б, про пожар из А. Остальные не попадают в ответы)

Пользователь Mykyta
Аура пользователя Mykyta 1598
Mykyta
Выдающийся

Почему не могли позвонить из В тогда? Если бы города было всего два, то твое условие пододит

Пользователь victorias
Аура пользователя victorias 4326
victorias
Гуру
Я тоже так думаю, что из А, завтра еще на свежую голову подумаю
Пользователь Snejok
Аура пользователя Snejok 2149
Snejok
Выдающийся

Из города В не могли позвонить, им нужно 1 раз сказать правду и 1 раз соврать:

Допустим пожар в А: У нас пожар - ЛОЖ / Какой город В -  ЛОЖ.❌

Допустим пожар в Б: У нас пожар - ЛОЖ / Какой город В - ЛОЖ.❌

Допустим пожар в В: У нас пожар - правда / Какой город В - правда.❌

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Дополню про остальные, чтобы было понятно решение:

Звонят из города А, где должны всегда говорить правду:

Допустим пожар в А: У нас пожар - правда / Какой город В - ЛОЖ.❌

Допустим пожар в Б: У нас пожар - ЛОЖ / Какой город В - ЛОЖ.❌

Допустим пожар в В: У нас пожар - ЛОЖ / Какой город В - правда.❌

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Звонят из города Б, где должны всегда говорить ложь:

Допустим пожар в А: У нас пожар - ЛОЖ/ Какой город В - ЛОЖ. ✔

Допустим пожар в Б: У нас пожар - правда / Какой город В - ЛОЖ.❌

Допустим пожар в В: У нас пожар - ЛОЖ / Какой город В - правда.❌

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Из всех возможных вариантов подходит только один.

Пользователь Amirgali
Аура пользователя Amirgali 0
Amirgali
Заблокирован

Иногда нужна пауза, всё верно 

0 ответов
Пользователь nontransito
Аура пользователя nontransito 9068
nontransito
Элита

Задача не полная. Там либо нужно еще один вопрос задать, либо должно быть какое-то еще пояснение

4 ответа
Пользователь Mykyta
Аура пользователя Mykyta 1598
Mykyta
Выдающийся

смотри мой ответ выше :) 

там все есть но внимательно нужно читать условие

Пользователь victorias
Аура пользователя victorias 4326
victorias
Гуру
Задача написана так, как нам задали, первоисточника не знаю, поэтому решаем то , что есть , Никита расписал чуть понятнее стало, я сразу написала, что не решила еще, у самой не все сходится
Пользователь Genadi4
Аура пользователя Genadi4 3716
Genadi4
Эксперт

Конечно учитель. От человека, играющего в покер, другого ответа и не услышишь.))

Пользователь victorias
Аура пользователя victorias 4326
victorias
Гуру

Я эти задачи не сочиняю, делюсь тем, что нам задали


Пользователь Genadi4
Аура пользователя Genadi4 3716
Genadi4
Эксперт

))) Лёгонький, товарищеский юморок, троль.))) Ясно что учитель.)))

0 ответов
Пользователь Vetal
Аура пользователя Vetal 7016
Vetal
Элита

звонят из города Б, а ехать в город А, тот кто звонит, врёт, что пожар у них и врёт куда ехать. Так думаю.

0 ответов
Пользователь Fjzzo
Аура пользователя Fjzzo 8413
Fjzzo
Элита

Интересные задачки. Эту не смог решить, полез в комменты через минут 5. :DDD

0 ответов
Пользователь Kalezeo
Аура пользователя Kalezeo 6911
Kalezeo
Элита

Если чувствуешь что нужен отдых,то лучше передохни) по задаче жду ответа))) прочитал все варианты в комментариях)

0 ответов
Пользователь ViktorSyrovackyy
Аура пользователя ViktorSyrovackyy 1481
ViktorSyrovackyy
Известный

Ехать туда откуда идет дым

0 ответов
Пользователь ViktorSyrovackyy
Аура пользователя ViktorSyrovackyy 1481
ViktorSyrovackyy
Известный

Ответ В

Дежурный увидел пожар, значит он по правде есть.

Значит из Б не могли позвонить

А говорит всегда правду  он не мог сказать у нас пожар в В

Остается только В они говорят пореременно, сказали правду

0 ответов
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.