Надо сделать перерыв в игре и порешать задачки

Всем привет!

Покер не идет, хотела сегодня поиграть, а мне выдает

Я в службу поддержки, а там

И меня это немного вывело из себя, через время все таки смогла зайти поиграть,и загрузить себе несколько турниров, но все бзуспешно, даже в ИТМ не попала, моя игра сегодня выглядит так..

Турнир за доллар-баунти, хотела добрать...

После тёрна дала 5 ББ, в надежде на флэш на ривере и получила колл, а ривер нечего не закрылось, хотела сблефовать, но не вышло

Через пару раздач, префлоп оллын

Игра для меня закончилась на сегодня...

Логика

Вчера писала задачу 

Встретились 100 человек, и каждый из них заявил всем остальным : "Все вы лжецы!". Сколько честных людей могло быть среди них?

Правильный ответ  1 .

Не могу сказать, что условие совсем корректно написано, но ,как есть , так я с вами и поделилась

Еще поразмышляем над задачкой.

(Я ее еще не решила)

В маленькой стране всего 3 города - А, Б и В. Жители города А всегда говорят правду, жители города Б всегда лгут, жители города В - говорят правду и ложь строго попеременно. Дежурный на каланче увидел пожар и услышал звонок по телефону.- У нас пожар!

Дежурный: -Где горит?- 

В городе - В.

Куда ехать пожарным?

Всем спасибо за внимание!

Оценить блог:
54
Украина victorias Элита
Элита
Люблю покер и всё что с ним связанно! Получаю удовольствие от игры! Всем удачи.☘️☘️☘️🦈
Комментарии (31)
odrova210900 Фанат
Фанат

Интересные задачки , пару лет назад весь интернет кишил ими

0 ответов

Я думаю, в первой раздаче на терне надо было чек/пуш играть)

3 ответа
Украина victorias Элита
Элита

тоже размышляю над этой раздачей, поэтому и запостила ее, чтобы понять как надо было сделать

Ааа, у тебя большой стек, может, чек рейз тогда и сдаваться по риверу) Мне кажется, колом терна мы капаем себя сильно на флэш дро)

Украина victorias Элита
Элита

да, к банку привязала себя сильно и тяжело было пас сделать, но сделала

Sanya6951563 Заблокирован
Заблокирован

Интересные задачи, даже не могу понять как их решить))

1 ответ
Украина victorias Элита
Элита
да, такие задачки, что всей семьей решаем, но больше папа конечно
Genadi4 Гуру
Гуру

Хитруля, некорректные решения значит даём, да?)) Сударыня вы лишили меня победы по вчерашней задаче!)) Нехорошосс.))

1 ответ
Украина victorias Элита
Элита

это не я, это учитель, я даю так, как задали нам, вот и думаем все вместе

Mykyta Гуру
Гуру
Встретились 100 человек, и каждый из них заявил всем остальным : "Все вы лжецы!". Сколько честных людей могло быть среди них?

тут простые логические истины

А = лжец

Б = правда

А не равно Б

Людей сто и мы точно знаем что честный среди них есть, хотя в условии задачи это не сказано

Если лжец говорит "Все" и это так и есть, то значит он сказал правду, чем нарушил первое правило что есть лжецы и честные. 

Если честный говорит - значит все кроме него и условие совпадает. Если честных больше одного, значит условие снова нарушено и он лжет. Это такой себе вариант старого логического парадокса: "Критянин сказал - все критяне лжецы"

Но в отличие от самого парадокса - он не закциклен на говорящем, а потому имеет решение.

2 ответа
Snejok Гуру
Гуру

Как то слишком сложно:

0 правдивых быть не может, иначе они бы все говорили правду

1 говорящий правду быть может

2 и больше говорящих правду быть не может

Mykyta Гуру
Гуру

я просто по полной расписал

Snejok Гуру
Гуру

Звонил из Города Б и пожар в городе А. - только этот вариант подходит.


1 ответ
Mykyta Гуру
Гуру
я там ниже написал :)
Mykyta Гуру
Гуру

По этой задаче тут все непросто, но нужно внимательно читать условие:

А = всегда правда

Б = всегда ложь 

В = попеременно


Город Б отметаем сразу "У нас" = "не в Б"

Остается 2 варианта:

"У нас" = А = "в городе В" - что означает что они не могут сказать так, потому что всегда говорят правду. 

"У нас" = В = "В городе В"  - тут означает что они два раза соврали, либо 2 раза подряд сказали правду. 

Значит ехать надо в город А

4 ответа
Snejok Гуру
Гуру

У тебя странные формулы, мы опять же просто решили:

Взяли пожар в Городе А, в городе Б и в городе В. И позвонить могли только из Б, про пожар из А. Остальные не попадают в ответы)

Mykyta Гуру
Гуру

Почему не могли позвонить из В тогда? Если бы города было всего два, то твое условие пододит

Отредактировано
Украина victorias Элита
Элита
Я тоже так думаю, что из А, завтра еще на свежую голову подумаю
Snejok Гуру
Гуру

Из города В не могли позвонить, им нужно 1 раз сказать правду и 1 раз соврать:

Допустим пожар в А: У нас пожар - ЛОЖ / Какой город В -  ЛОЖ.❌

Допустим пожар в Б: У нас пожар - ЛОЖ / Какой город В - ЛОЖ.❌

Допустим пожар в В: У нас пожар - правда / Какой город В - правда.❌

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Дополню про остальные, чтобы было понятно решение:

Звонят из города А, где должны всегда говорить правду:

Допустим пожар в А: У нас пожар - правда / Какой город В - ЛОЖ.❌

Допустим пожар в Б: У нас пожар - ЛОЖ / Какой город В - ЛОЖ.❌

Допустим пожар в В: У нас пожар - ЛОЖ / Какой город В - правда.❌

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Звонят из города Б, где должны всегда говорить ложь:

Допустим пожар в А: У нас пожар - ЛОЖ/ Какой город В - ЛОЖ. ✔

Допустим пожар в Б: У нас пожар - правда / Какой город В - ЛОЖ.❌

Допустим пожар в В: У нас пожар - ЛОЖ / Какой город В - правда.❌

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Из всех возможных вариантов подходит только один.

Отредактировано
Amirgali Заблокирован
Заблокирован

Иногда нужна пауза, всё верно 

0 ответов
nontransito Элита
Элита

Задача не полная. Там либо нужно еще один вопрос задать, либо должно быть какое-то еще пояснение

4 ответа
Mykyta Гуру
Гуру

смотри мой ответ выше :) 

там все есть но внимательно нужно читать условие

Украина victorias Элита
Элита
Задача написана так, как нам задали, первоисточника не знаю, поэтому решаем то , что есть , Никита расписал чуть понятнее стало, я сразу написала, что не решила еще, у самой не все сходится
Genadi4 Гуру
Гуру

Конечно учитель. От человека, играющего в покер, другого ответа и не услышишь.))

Украина victorias Элита
Элита

Я эти задачи не сочиняю, делюсь тем, что нам задали


Genadi4 Гуру
Гуру

))) Лёгонький, товарищеский юморок, троль.))) Ясно что учитель.)))

0 ответов
Украина Vetal Легенда
Легенда

звонят из города Б, а ехать в город А, тот кто звонит, врёт, что пожар у них и врёт куда ехать. Так думаю.

Отредактировано
0 ответов
Fjzzo Легенда
Легенда

Интересные задачки. Эту не смог решить, полез в комменты через минут 5. :DDD

0 ответов
Kalezeo Элита
Элита

Если чувствуешь что нужен отдых,то лучше передохни) по задаче жду ответа))) прочитал все варианты в комментариях)

0 ответов

Ехать туда откуда идет дым

0 ответов

Ответ В

Дежурный увидел пожар, значит он по правде есть.

Значит из Б не могли позвонить

А говорит всегда правду  он не мог сказать у нас пожар в В

Остается только В они говорят пореременно, сказали правду

0 ответов
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.