WSOP 2019: Михаил Сёмин в финале HORSE за 10 000$

В турнире H.O.R.S.E. за 10 000$ осталось семеро финалистов, которые продолжат бороться за первое место и золотой браслет серии уже завтра.

За шаг до финального дня, на 8 месте, игру покинул Фил Гальфонд. Он проиграл с карманкой десяток Крейгу Чейту с разномастными 3-4, которому на тёрне закрылся стрит.

Фил Гальфонд на WSOP 2019

Гальфонд был не единственным именитым профи в чипкаунте, которому не удалось попасть за финальный стол. На 10 месте игру покинул американский профи Энтони Зинно, 12 финишировал Брайан Хастингс, который начал день с самым крупным стеком, 19-е место занял Джастин Бономо.

Финальный день с огромным преимуществом в фишках начнёт итальянский профессионал Дарио Саммартино. У него больше 5 млн фишек в то время, как у ближайшего преследователя парня – Крейга Чейта – 1,6 млн.

Дарио Саммартино на WSOP 2019

Читать также: Американец стал миллионером за 500$ на WSOP 2019

Следующая тройку чипкаунта заняли «бывалые» игроки WSOP: троекратный чемпион серии Скотт Клементс (1,35 млн фишек), обладатель двух браслетов – Грег Мюллер (985 000) и чемпион прошлогоднего WSOP NL 2-7 Lowball Draw – Даниэль Оспина (985 000).

На шестой позиции чипкаунта находится амбассадор PartyPoker из России и трижды лучший российский игрок года на WSOP – Михаил Сёмин.

Михаил Сёмин на WSOP 2019

У него в арсенале осталось всего 215 000 фишек. Но, стоит заметить, что в начале дня у него было 242 000 фишек и при этом игрок сумел удержаться на плаву и перейти в финальный день соревнования по микс-играм, так что не стоит сбрасывать его со счетов.

Самый короткий стек – 130 000 фишек у Мэтью Гонзалеса.

Каждый из оставшихся в игре покеристов обеспечил себе не менее 54 000$ призовых. Чемпиона события ожидает 425 000$ и браслет WSOP. Игра в турнире возобновится сегодня ночью (в 12:00 по местному времени).